ООО "СОП" Глазами местных СМИ
25 сентября 2017 г. 10:57

ООО «СОП» ГЛАЗАМИ МЕСТНЫХ СМИ


 

 

 ВЫДЕРЖКИ ИЗ ИНТЕРВЬЮ

Герасименко Сергей Станиславович:

«Чтобы своевременно и качественно провести посевную и уборочную страду, предприятию пришлось приобретать современную сельскохозяйственную технику. Та, которая досталась от предшественников, была порядком изношена и морально устарела. Были закуплены трактор «John Deere», посевной комплекс, бороны и другая сельхозтехника. На это ушло более 60 млн рублей».

 «Говорить о каких-то больших успехах пока еще рано. Мы в начале пути. На сегодняшний день идет процесс оформления земель. А это ни много ни мало 5,5 тыс. га пашни. Также нам достались в наследство производственная база и часть сельхозтехники. Весной нынешнего года нами было дополнительно разработано 300 га заброшенных полей в районах Старо-Кусково, Казанки и бывшей Ивано-Богословки»

Главная задача предприятия - производство экологически чистых продуктов и оздоровление окружающей среды. А что касается европейцев, то они готовы платить твердой валютой за свое здоровье. Недавно на предприятие приезжали представители Голландии, которые проявили большой интерес к нашей сибирской сельхозпродукции. Сейчас в хозяйстве жаркая пора. 795 га уже засеяны озимой пшеницей, более тысячи гектаров вспахано под пары. Полным ходом идет подготовка земель для весенне-полевых работ - лущение, дискование. Прорабатываются планы по созданию новых направлений производства сельхозпродукции.