Жвачкин: Томские земли подходят для экоземледелия по-европейски
25 мая 2018 г. 12:08

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин представил послам стран Европейского Союза (ЕС) большие возможности региона в развитии органического растениеводства; он рассказал, что благодаря инновационным подходам, томские аграрии добиваются высоких результатов и многие из них планируют наладить экспорт продукции в Европу, сообщила во вторник пресс-служба обладминистрации.

По мнению губернатора, в Томской области большое количество земли, где никогда не применялись удобрения и эти земли для региона – огромный сельскохозяйственный ресурс, где можно развивать органическое земледелие, которое так популярно в Европе. Об этом Жвачкин рассказал главам европейских диппредставительств, говорится в сообщении.

"Если в европейских странах пригодными для органического земледелия считаются земли, где удобрения не применялись в течение нескольких лет, то у нас полным-полно земель, на которых удобрения не применялись никогда", – приводит пресс-служба слова Жвачкина.

Он отметил, что вопреки расхожему мнению о Сибири как о зоне рискованного земледелия и сурового климата, Томская область добивается высоких результатов благодаря использованию инновационных подходов к организации сельскохозяйственного производства.

http://rosorganic.ru/news/zhvachkin-tomsk-land-suitable-for-e.html