Создана Ассоциация производителей и экспортеров органической продукции
9 октября 2018 г. 12:15

09.10.2018 г. зарегистрирована Ассоциация производителей и экспортеров органической продукции!

Ассоциация основана, чтобы объединить сельхозпредприятия и фермеров России для поиска рынков сбыта органической сельскохозяйственной продукции на экспорт за рубеж, для максимизации доходности растениеводства.

 

Сегодня в его состав входят четыре хозяйства Томской области, уже работающие в системе органического земледелия  – ООО «Агро», Первомайского, ООО «Сибирские органические продукты» Асиновского, ООО «Перовское» и КФХ Петроченкова И.М. Томского районов, в которых выращивается пшеница, ячмень, горох, лен, рапс, гречиха. Кроме того, действующими членами кооператива являются фермеры Новосибирской области и Красноярского края.

Совокупная площадь органических посевов участников Ассоциации в Томской области на 2018 год превышает 8 тысяч гектаров.

Сегодня, Ассоциация производителей и экспортеров органической продукции предлагает покупателям из Великобритании, Нидерландов, Дании, Литвы и других государств крупные партии зерна.

 

 

В масштабах развития российской органики, создание Ассоциации производителей и экспортеров органической продукции существенный шаг вперед. Сегодня в условиях полного отсутствия внутреннего рынка на органическую продукцию, появилась реальная возможность любому фермеру из далекого Сибирского региона отгрузить свою сельскохозяйственную продукцию за  5 000 км и получить при этом прибыль превышающую ту, что он получил бы отгрузив продукцию на находящийся в 100 км от него Свинокомплекс или Птицефабрику.

 

Ассоциация производителей и экспортеров органической продукции открыта для новых членов. Если вы умеете работать на земле «по старинке» или знаете, что может «родить» земля без применения пестицидов и минеральных удобрений, или просто любите свою землю, вы всегда можете стать ее членом.

 

BIOEXPORT@THSIB.RU