Выставка-ярмарка «Золотая осень 2018» прошла 25 октября в Томске
29 октября 2018 г. 13:59

XX межрегиональная выставка-ярмарка «Золотая осень 2018» прошла 25 октября в Томске. Мероприятие, на котором были продемонстрированы достижения АПК и пищевой промышленности региона, прошла во Дворце зрелищ и спорта.

 

«Золотая осень» собрала около 200 участников из Томской области и других регионов, сообщает официальный сайт Минсельхоза РФ. В течение трех дней предприятия демонстрировали новые продукты, проводили мастер-классы и дегустации.

 

Ассоциация производителей и экспортеров органической продукции приняла участие в выставке. Специалисты консультировали местных фермеров по вопросам ведения органического сельского хозяйства и его сертификации, перспектив реализации органической продукции на международном рынке. Продемонстрировали образцы, выращенные в хозяйствах Томской области и Красноярского края: гречиха, рапс, горох, пшеница, овес, лен и другие.

 

«Ассоциация производителей и экспортеров органической продукции открыта для новых членов, если вы умеете работать на земле «по старинке» или знаете, что может «родить» земля без применения пестицидов и минеральных удобрений, или просто любите свою землю, вы всегда можете стать ее членом», - призвал директор ООО «Органик-Сертификация» - Акулинин Андрей.