Второе собрание членов Ассоциации
20 марта 2019 г. 9:52

18 марта проведено второе закрытое собрание членов Ассоциации производителей и экспортеров органической продукции. Главная тема встречи - "Подведение итогов деятельности Ассоциации за 2018 год, обсуждение планов и перспектив на 2019»

 

На сегодняшний момент в состав Ассоциации входят 13 хозяйств Томской, Новосибирской области и Красноярского края. Общая площадь сертифицированных земель уже порядка 35 000 Га, в переходном состоянии – еще 15 000 Га.

 

Собрание открыл генеральный директор Агрохолдинга ТДС-ГРУПП - Гурьев Станислав Игоревич. Он рассказал об итогах 2018 года, о проблемах, с которыми столкнулись члены Ассоциации, кроме того были обозначены планы и перспективы на текущий год. Исполнительный директор Крыцын Антон Сергеевич акцентировал внимание на вопросах организации экспортной логистики. Директор «Органик-Сертификации» Акулинин Андрей Владимирович выступил с докладом на тему «Подготовка к прохождению сертификации в 2019 году» и изменения положений в части сертификации и проведения инспекций». Представители компании «Дарвин», занимающиеся разработкой и реализацией биопрепаратов, представили доклад «Биозащита в условиях производства органической продукции в соответствии с регламентами Европейского Союза».

 

Таким образом, на собрании были затронуты самые актуальные и волнующие вопросы, касающиеся органического земледелия. После выступлений коллеги обсудили дальнейшие планы по сотрудничеству.