На основе нашей пшеницы создана органическая водка
24 апреля 2019 г. 11:50
Один из самых инновационных российских алкогольных брендов — «Мягков», поддерживая тренд на органическое производство, разработал продукт нового поколения, предвосхищающий запрос аудитории. В основе этого проекта — идея создания водки с использованием органических ингредиентов, потребовавшая от компании BELUGA GROUP пересмотра всей производственной цепочки продукта от поля до бокала. Эту идею компании поддержало АО «Росспиртпром». Объединённая команда специалистов более 2 лет занималась проектом, отбирая хозяйства, определяя место производства спирта, имеющее доступ к природной чистой воде, формируя рецептуру водки и выстраивая производственный процесс.
 
 
Результатом совместной работы стал продукт нового поколения «Мягков на спирте «Органик». Спирт для этой водки создается из органической пшеницы, выращенной на полях хозяйств Агрохолдинга «ТДС-Групп» в условиях, сохраняющих естественные свойства почв, которые не подвергались воздействию неорганических удобрений в течение определённого времени и имеющей органические сертификаты, соответствующие европейским стандартам.
 
 
На предприятии цикл производства органической продукции выделяется в специальный технологический блок, отделенный от производства основного продукта во времени и пространстве. Соответствие процесса производства спирта требованиям органического производства подтверждает сертификат «Органик» № 17-КБР-04.11.2018. Во вкусе самой водки прослеживается тонкий хлебный аромат, который достигается за счет настоя пшеничных хлебцев на органическом спирте в течение 5 суток. Продукт представлен пока только в емкостях по 0,5 литра, вскоре линейка пополнится объемами 0,25 и 0,7 литра.