На Дне работника сельского хозяйства томским аграриям вручили отраслевые награды
31 октября 2023 г. 18:06

На торжественном мероприятии в минувшую пятницу, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, аграрии региона получили медали, звания, почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма с памятными подарками.
Шесть тружеников села получили золотые и серебряные медали Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России», еще 14 труженикам присвоено звание «Почётный работник Агропромышленного комплекса России». Почётными грамотами Министерства сельского хозяйства РФ, дающими право на присвоение звания «Ветеран труда», вручены восьмерым аграриям, благодарности Министерства сельского хозяйства РФ получили девять человек, в том числе и наш сотрудник, Коноплева Инна Васильевна, ветеринарный врач ООО АГРО.


«Всем хорошо известно, что легкого хлеба не бывает, каждая уборочная пора сложна по-своему. Так и нынешний полевой сезон выдался не простым. Погода внесла свои коррективы в производственные планы. Аномально жаркие и сухие май и июнь, так радовавшие горожан, были крайне не благоприятными для сельскохозяйственных культур. Дополнительно возникли проблемы с топливом. В ручном режиме, напрямую с Минэнерго и Минсельхозом России согласовывали лимиты ГСМ для проведения уборочной кампании. Тем не менее, невзирая на все проблемы, наши аграрии получили достойные результаты и завершили уборочную страду без потери урожая и уже активно занимаются подготовкой к полевому сезону 2024 года», — отметил губернатор Томской области Владимир Мазур на церемонии награждения.